В РО ВОРДИ Белгородской области обращались родители детей с ОВЗ с жалобами, что их детям во время дистанционного обучения не выдают продуктовые наборы.

Региональное отделение ВОРДИ начало работать в этом направлении, неоднократно обращались в Департамент образования региона, и лично к начальнику Департамента. 

Департамент образования внес изменения в Положение Правительства Белгородской области от 24.12.2018г. № 469-пп.

И теперь во всех муниципальных районах и городских округах области осуществляется выдача продуктовых наборов («сухих пайков») обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и школьникам из многодетных семей в период дистанционного обучения. 

Фото из сети интернет

РО ВОРДИ Белгородской области добивается выдачи продуктовых наборов детям с ОВЗ на дистанционном обучении