Участие в различных видах досуговой деятельности является необходимой областью социализации, самоутверждения и самореализации лиц с инвалидностью. Именно поэтому к нам очень часто обращаются семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, с просьбой оказать содействие в организации досуга для их детей.

Для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не впадали в отчаяние при осознании своей болезни и продолжали жить нормальной жизнью, необходимо дать им почувствовать радость от самого факта существования, и одним из таких способов является танцевально-двигательная терапия.
Занятия ведутся по авторской методике Йилмаз Аллы Викторовны хореографами "Академии современного искусства и танцевальной терапии».

Суть танцевально-двигательной терапии заключается в предоставлении ребенку возможностей для самовыражения, самореализации, для самоутверждения и познания собственного «Я».

В рамках проекта "Семейные приемные ВОРДИ" Республики Адыгея продолжаются занятия для детей с ОВЗ по танцевально-двигательной терапии.