3 декабря, в Международный день инвалидов РО ВОРДИ Республики Адыгея организовало «Инклюзивный обед».
Началось мероприятие с игры, в которой дети учились определять ингредиенты любимых блюд, придумывали новые рецепты и названия, делились своими предпочтениями в еде.
Далее все участники приступили к самому интересному – процессу приготовления. На обед были макароны «по-флотски» - классическое и очень вкусное блюдо русской кухни.
Особенные ребята были задействованы на всех этапах готовки: при поддержке волонтеров они чистили и резали овощи, варили макароны, обжаривали мясной фарш, а потом накрывали на стол и угощали гостей – волонтеров, родителей и своих друзей.
«Проект «Стираем границы» очередной раз показывает, что дети с инвалидностью способны на большее, чем от них ожидают, в том числе родители. Он раскрывает возможности активной жизни детей-инвалидов. Сегодня мы учили ребят приготовлению простых кулинарных блюд. Это еще один шаг в подготовке к самостоятельной жизни» - рассказала председатель РО ВОРДИ Республики Адыгея Анна Рауд.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Стираем границы» совместно с АНО «ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЦЕНТР «ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ».

«Инклюзивный обед» от РО ВОРДИ Республики Адыгея