ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В Республике Адыгея состоялся Межведомственный совете по развитию ранней помощи в регионе, в котором приняла участие председатель РО ВОРДИ Анна Рауд.
В ходе мероприятия были выслушаны доклады об организации предоставления услуг ранней помощи, в рамках межведомственного взаимодействия в 2021 году и отчет о работе ресурсно-методического центра ранней помощи.
В повестке совета были обозначены проблемы нехватки специалистов в сфере эрготерапии и реабилитации, также остро стоит вопрос дополнительного обучения уже имеющихся специалистов составлению программ ранней помощи.
Опросы родителей, посещающих занятия ранней помощи, показывают, что занятия проводятся на хорошем уровне, из недостатков родители отмечают отсутствие комплексности в ранней помощи, недостаток реабилитационного оборудования и отсутствие возможности проведения занятий ранней помощи на дому у ребенка. В ходе заседания совета было принято решение расформировать межведомственный совет и создать рабочую группу по развитию ранней помощи.
Региональное отделение ВОРДИ уверено в конструктивной деятельности рабочей группы по развитию ранней помощи в Республике Адыгея.

Развитие ренней помощи обсуждает РО ВОРДИ Республики Адыгея в в Межведомственном совете

totop