РО ВОРДИ повышает компетенции: как сделать социальные проекты ещё лучше

За каждым проектом Регионального отделения ВОРДИ Республики Адыгея стоят не только идеи, но и огромная подготовка команды. Специалисты РО ВОРДИ постоянно учатся, чтобы приносить больше пользы семьям, воспитывающим детей и взрослых с инвалидностью. Председатель РО ВОРДИ Анна Рауд приняла участие в двух мероприятиях, посвящённых созданию социальных проектов: «Хакатон добра» в Майкопском государственном технологическом университете; а также конференция, посвящённая старту регионального конкурса грантов, организованного АНО «Оператор грантов на развитие гражданского общества». 


Формат хакатона оказался очень интересным: студенты МГТУ учились создавать социальные проекты, а более опытные участники — те, кто уже становился победителем грантовых конкурсов — смогли выступить в роли социальных партнеров и наставников для ребят. Такой обмен опытом бесценен для обеих сторон!


Главное богатство таких встреч — это общение. Представители РО ВОРДИ с большим удовольствием пообщались с коллегами из некоммерческого сектора Адыгеи. Для РО ВОРДИ реализация социальных проектов — это не просто отчеты и мероприятия. Это расширение целевой аудитории. А значит, возможность стать полезными еще большему количеству детей с инвалидностью и их семьям. Благодаря новым знаниям и связям можно охватить тех, кто пока не знает об услугах Регионального отделения, и подарить им надежду.