ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

4 - 5 октября 2022 г. в Пензе состоится XIX Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в РФ, посвященный вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В его работе примут участие Уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, представители Государственной Думы и Федерального Собрания РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных организаций, заместители глав регионов по социальным вопросам, а также эксперты и специалисты в области защиты прав детей-инвалидов.

В программе форума – пленарное заседание, тематические дискуссии, диалоги с экспертами. Он организован при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Правительства Пензенской области.

ВОРДИ в рамках Съезда привлечена к работе секции «Работа с родителями детей с ОВЗ и инвалидностью и родительским сообществом».

Съезд носит практический характер: предложения, выработанные в его ходе, будут использоваться при реализации стратегических программ Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой «Сопровождение через всю жизнь» и «Дети в семье». 

XIX Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в РФ

totop