ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

16 февраля 2022 г. состоялась встреча представителей ВОРДИ с руководством АО «Московское ПРОП», посвящённая обсуждению направлений сотрудничества в области реабилитации детей-инвалидов.
Председатель Совета ВОРДИ Елена Клочко рассказала о деятельности организации по постуральному сопровождению детей-инвалидов при обеспечении техническими средствами реабилитации (ТСР) и предложила реализацию совместного проекта, направленного на повышение адресности реабилитации, учет индивидуальных особенностей детей-инвалидов при обеспечении ТСР и улучшение качества предоставляемых им изделий.
Генеральный директор АО «Московское ПРОП» Бидзина Хубутия полностью поддержал инициативу общественников по внедрению новых форм совместной работы с инвалидами, имеющих целью улучшение качества продукции предприятия, организацию непрерывной обратной связи с потребителями и повышение эффективности реабилитационных мероприятий.
В частности, получил одобрение представленный куратором направления «ТСР-МСЭ» ВОРДИ Ульяной Глуховой опыт функционирования на базе Регионального филиала Астраханской области АО «Московское ПРОП» «Семейной приемной ВОРДИ» с оборудованными демонстрационно-выставочными залами ТСР.
Стороны договорились, что подобный формат работы в рамках сотрудничества АО «Московское ПРОП» и ВОРДИ будет направлен на развитие сети региональных ресурсных центров для детей с инвалидностью и их семей, с привлечением специалистов ВОРДИ, где будет возможно получить консультацию по подбору средств технической реабилитации, ознакомиться с новинками на рынке ТСР, подобрать себе удобное изделие.
Отдельное внимание на встрече было уделено качеству пошива сложной ортопедической обуви. Специалисты ВОРДИ и АО «Московское ПРОП» обсудили конкретные предложения по усовершенствованию базовых моделей обуви с учетом пожеланий инвалидов. Бидзина Хубутия заверил, что возглавляемое им предприятие готово работать по предложениям общественников как по устранению недостатков выпускаемых изделий, так и по постановке на производство новых моделей ортопедической обуви. .
По итогам встречи сторонами заявлена готовность заключить соглашение о долгосрочном сотрудничестве между ВОРДИ и АО «Московское ПРОП».

ВОРДИ и АО «Московское ПРОП» обсуждают направления сотрудничества по реабилитации детей-инвалидов

totop