ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Протокол заседания Совета при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере 30.04.2021 


МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Т.А. Голикова отметила неисполнение Минздравом поручения по совместной госпитализации с родителями в медучреждения и отделения интенсивной терапии как детей-инвалидов, так и инвалидов старше 18 лет, если они нуждаются в постоянном уходе, следует из протокола заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

"Отметить неисполнение федеральными органами исполнительной власти следующих поручений... Минздравом России - поручения правительства Российской Федерации от 16 ноября 2020 г. №ТГ-П12-14697кв о рассмотрении обращения Е.Ю.Клочко по вопросам совместной госпитализации и совместного пребывания в медицинском учреждении и отделении интенсивной терапии ребенка-инвалида с родителями (законными представителями), в том числе инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в постоянном уходе", - говорится в документе.

Минздраву предписано принять исчерпывающие меры по исполнению поручения. 

Т.А.Голикова отметила неисполнение федеральными органами исполнительной власти поручений. 


totop