ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

15 - 18 июня 2022 г. на территории конгрессно-выставочного центра “Экспофорум” состоялся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022). 

В 2022 году форум стал юбилейным и прошел в 25-й раз. Международное экономическое событие посетили свыше 130 высокопоставленных официальных лиц на уровне вице-президентов и премьер-министров иностранных государств, глав иностранных городов и регионов, иностранных министров, руководителей парламентов, ведущих международных организаций и объединений, а также глав дипломатического корпуса. В деловых мероприятиях форума приняли участие представители всех регионов России, 80 из которых возглавили руководители субъектов.

Главная тема форума: «Новый мир — новые возможности». Деловая программа ПМЭФ 2022 была разделена на 4 тематические части. Она охватывала вопросы глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, а также совершенствования человеческого потенциала.

Председатель Совета ВОРДИ Елена Клочко выступила с докладом на площадке #БЕЗИСКЛЮЧЕНИЯ: Как создать общество равных возможностей? 

«Социальная значимость занятости прежде всего в том, что человек реализуется – будь то открытый рынок труда, трудоустройство и получение денег за свой продукт труда, либо это дневная занятость для тех, кто не может конкурировать, но должен быть обеспечен этим местом занятости, чтобы реализоваться и иметь возможность жить полноценной жизнью, как любой человек. Чем раньше мы начинаем готовить ребенка к социализации, тем более высока она будет после 18 лет», - подчеркнула Елена Клочко. 

Председатель РО ВОРДИ Ленинградской области Оксана Громова продемонстрировала презентацию о деятельности ВОРДИ и рассказала о службе социального сопровождения «Семейная приёмная ВОРДИ» на круглом столе «Социальный кластер Санкт-Петербурга: ответственное обеспечение качества жизни горожан».

 

ВОРДИ приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме  

totop