ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

ВОРДИ продолжает системную работу над изменением федерального законодательства по обеспечению детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет лечебным питанием.

Так, в мае РО ВОРДИ Орловской области обратилось на имя председателя Областного совета народных депутатов с просьбой инициировать изменения федерального законодательства.

9 июня состоялось очередное заседание комитета по здравоохранению и социальной политике областного Совета. Председатель РО ВОРДИ Орловской области, федеральный куратор ВОРДИ направления «Паллиатив» Светлана Черенкова от лица родителей детей-инвалидов обратилась с вопросом о возможности внесения изменений в федеральное законодательство по обеспечению лечебным питанием детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет. Тема, безусловно, важная и правильная - было обозначено единогласно на комитете. Принято решение проработать этот вопрос для вынесения инициативы на федеральный уровень.

ВОРДИ надеется, что изменения федерального законодательства по обеспечению детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет лечебным питанием будут приняты в полном объеме и в ближайшее время. Также готовят свои обращения в органы законодательной власти ХМАО, Республика Крым, Тверская, Белгородская, Самарская, Волгоградская, Астраханская, Ивановская области и Хабаровский край.

Работа ВОРДИ над изменением законодательства по обеспечению лечебным питанием детей-инвалидов и инвалидов 18+

totop