ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Всероссийский конкурс профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится Министерством труда и социальной защиты РФ впервые.

С 1 июня по 30 июня прошел региональный этап Конкурса в 29 субъектах Российской Федерации.

20-21 октября состоялся очный этап конкурса «ИнваПрофи» среди 11 финалистов на базе Российского Государственного Социального Университета (РГСУ).

Подопечные ВОРДИ - дети и взрослые с инвалидностью также приняли участие, конкурсные испытания демонстрировались с их привлечением. Педагоги не просто рассказывали о методиках работы, а наглядно показывали свои навыки в работе с реальными неподготовленными детьми.

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов приняла участие в работе жюри и наградила Благодарностями победителей:

- в номинации «Педагог-предметник» Анну Санькову (мастер производственного обучения Комплекса-интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ, Саратовская область);

- в номинации «Социально-психологическое сопровождение» Ольгу Ельцову (педагог-психолог Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей, Мурманская область);

- в номинации «Социально-психологическое сопровождение» Зинаиду Вологжину (педагог-психолог Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ «Сосновая горка», Иркутская область).

Главным итогом конкурса является начало формирования библиотеки лучших отечественных практик социальной образовательно-реабилитационной работы и учёт мнения родителей о профессиональном мастерстве педагогов.

ВОРДИ поздравляет всех победителей и надеется на успешное продолжение реализации Конкурса «ИнваПрофи».

20-21 октября состоялся очный этап Всероссийского конкурса «ИнваПрофи»

totop