ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Пловцы спорта ЛИН МО ВОРДИ Магнитогорска приняли участие в областных соревнованиях

9 декабря в Челябинске состоялись Областные соревнования, посвящённые памяти заслуженного мастера спорта России Альберта Бакаева по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениям (спорт ЛИН). Спортсмены Центра физкультурно - спортивного движения Лина Баязитова и Климентий Верзаков, тренирующиеся под руководством Виталия Базлова, приняли участие в этом спортивном мероприятии. Направление плавания (спорт ЛИН) в Магнитогорске открыто по инициативе члена Правления МО ВОРДИ Екатерины Вериго.

Соревнования по плаванию для детей с интеллектуальными нарушениями — это замечательное событие, которое способствует их социальной интеграции и развитию уверенности в себе. Такие мероприятия помогают не только улучшать свои спортивные достижения, но и находить новых друзей и преодолевать собственные ограничения. Ведь каждый участник ощущает себя ценным и важным!

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.