МО ВОРДИ г. Ессентуки обсуждает проект по развитию инклюзивного туризма в крае

Состоялась встреча с первым заместителем Министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Еленой Шконда и Председателя МО ВОРДИ г. Ессентуки Ставропольского края Натальей Тращевой. В процессе конструктивного диалога по развитию адаптивного туризма в крае и разработке адаптивных маршрутов для людей с особенностями развития было выдвинуто предложение о запуске проекта бесплатных экскурсий для семей с детьми с ОВЗ и детьми инвалидами края, которые будут проходить ежемесячно.


Цель данного проекта — познакомить молодое поколение с историей и культурным наследием родного региона, развить интерес к путешествиям и развивать адаптивный туризм для людей с особенностями здоровья! 


Опытные гиды и специалисты в области туризма будут сопровождать детей, обеспечивая как безопасность, так и доступность информации о посещаемых объектах, адаптируя её для понимания детям с особенностями здоровья. Члены МО ВОРДИ г. Ессентуки Ставропольского края уверены, что эта инициатива не только расширит горизонты знаний детей, но и поможет укрепить семейные отношения, так как родители тоже смогут участвовать в экскурсиях. Вместе они будут знакомить детей с удивительным миром, полным новых открытий и вдохновения.