ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

28 марта 2024 года Комитет Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству провёл в режиме видеоконференцсвязи круглый стол на тему "Правовое просвещение и образование в Российской Федерации: новые возможности цифровых технологий". 

В рамках мероприятия обсуждены следующие вопросы:- развитие информационной системы "Правовая помощь" Министерства юстиции Российской Федерации;- законодательные меры, направленные на обеспечение доступности обучающих и просветительских материалов для школьников, студентов, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья с использованием цифровых технологий;- лучшие региональные практики в сфере правового просвещения. 

Председатель Совета ВОРДИ (https://vordi.org/) Елена Клочко представила опыт правовой помощи семьям с детьми-инвалида и инвалидами с детства с использованием цифровой платформы Службы социального сопровождения семей «Семейные приемные ВОРДИ». 

О важности новых решений и подходов, разработки учебных пособий, учебников, обучающих материалов, приложений и программ, адаптированных для детей с ОВЗ и инвалидностью, информировала консультант ВОРДИ направления «Образование» Карина Мирзоева. 

ВОРДИ в комитете Совета Федерации РФ представила цифровую платформу

totop