ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

4 июня на территории спортивного комплекса "Берёзка" прошло первое масштабное семейное мероприятие социального проекта РО ВОРДИ Забайкальского края "ЙО-жик" - секция адаптивной физкультуры.

26 детей с аутизмом и другими особенностями развития рука об руку с мамами и папами, разделившись на 2 команды "Гавайские" и "Крутыши", соревновались в ловкости и выносливости!

Весело, дружно, задорно под чутким руководством главного тренера проекта Романа Плотникова при поддержке тренеров Романа Шемякина и Павла Бочкарева были пройдены эстафеты, кольцебросы, перетягивание каната и другие испытания. Громкий смех сотрясал лес вокруг. Победила дружба.

Но ребят ждали новые испытания. Благодаря спортивному клубу инвалидов и Марте Городиловой состоялись соревнования по адаптивным спортивным настольным играм: матрёшка, эластик, кульбутто, джаколло, корнхол - они прочно входят в нашу жизнь. С помощью отзывчивых волонтёров студенческого отряда "Ойкос" ребята с азартом состязались в этих видах спорта.

Ну и завершилось всё пикником на свежем воздухе в хвойном лесу среди отцветающего, но ещё дурманящего ароматом забайкальского багульника.

Это был достойный старт нового большого социального проекта, реализуемого региональным отделением ВОРДИ Забайкальского края и Забайкальской РОСО джиу-джитсу!

Вперёд к новым победам и вершинам!

Веселые старты «Йо-жиков» РО ВОРДИ Забайкальского края

totop