ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Вы всегда сможете сделать пожертвование :

на специальный банковский счет

Использовать платежную систему

Или отправить СМС 

При оплате с помощью короткого номера

Отправьте SMS-сообщение на номер 3443 с ключевым словом «ВОРДИ» и через пробел укажите цифрами сумму пожертвования в рублях.
Например: ВОРДИ 100

В ответ вы получите SMS для подтверждения платежа. Подтверждение платежа может прийти с короткого номера, на который отправляли первоначальное SMS-сообщение, или с сервисного номера оператора связи.

Услуга доступна для абонентов МТС, билайн, Мегафон, Тинькофф Мобайл, Yota.
Допустимый размер платежа — от 1 до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно.
Комиссия с абонента - 0%.

Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты
Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru

Уважаемые родители детей-инвалидов и инвалидов с детства 18+!

Уважаемые неравнодушные и сопричастные к теме инвалидности! 


Обращаемся к тем, кто заинтересован в том, чтобы ВОРДИ работала и масштабировала свои проекты: 


Мы понимаем всю ответственность, которую взяли на себя, когда создавали службу сопровождения семей с детьми и взрослыми с инвалидностью «Семейные приемные ВОРДИ» для помощи широкому кругу семей, в этой помощи нуждающихся https://vordi.org/content/semeynie_priemnie_vordi

На данный момент официальная география покрытия Семейных приемных - 42 региона. Но, на самом деле - это вся территория РФ, так как там, где нет Семейных приемных, помощь оказывают Региональные и Местные отделения ВОРДИ. 

За неполных четыре года проекта мы помогли более чем 31 000 семей, а всего было зарегистрировано более 50 000 обращений в нашей системе, куда вы можете обратиться по ссылке https://help.vordi.org/, потому что некоторые семьи обращаются не по одному, а два или более раз – с разными проблемами, это и есть социальное сопровождение семей, которое происходит до исчерпания случая и помощи в решении многих вопросов, например:

- собрать необходимые документы и получить инвалидность и качественную ИПРА;

- пройти психолого-медико-педагогическую комиссию, получить заключение, в котором указаны все нужды ребенка в специальных образовательных условиях, а также их соблюдением при устройстве в детский сад или школу, где детей с ОВЗ не всегда готовы принять, а скорее отправить на надомное обучение -  вопрос, в котором также нужна помощь;

- помочь получить качественные и подходящие ребенку средства технической реабилитации, или лекарства, медицинские изделия, которые должны быть предоставлены государством, но сам родитель не всегда может добиться этого;

- получить информацию о своих правах и юридическую помощь, составить обращение в официальные инстанции, прокуратуру, различные ведомства для получения услуг или всего вышеуказанного и необходимого для повышения качества жизни ребенка с инвалидностью или инвалида с детства, включая консультирование по вопросам установления опеки и другим вопросам для инвалидов 18+; 

- другую необходимую помощь по 13 направлениям, важным в жизни человека с инвалидностью и его семьи.


Очень важно для семей с инвалидами преодолеть социальную изоляцию, а помощь более опытных родителей, закаленных пройденными трудностями – и очень востребована, и является во многом опорой для новичков.   

ВОРДИ ведет системную работу по теме инвалидности, часто она не так заметна, но не менее важна прямой работы с семьями. Мы активно вносим предложения при разработке законов и нормативных актов, представляя интересы и запросы наших целевых групп в органах власти всех уровней и по всем вопросам жизнеустройства детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей – как в регионах, так и на федеральном уровне.

Решение всех без исключения вопросов, касающихся полноценной жизни, а не выживания семей, столкнувшихся с инвалидностью ребенка, а позже и взрослого – и есть наша работа. 

Наша деятельность бесплатна для всех, кто обращается. Участие в грантовых конкурсах, получение субсидий - отдельная работа, требующая сил, рук и времени, но мы справлялись, пока масштаб работы стал просто огромным, а количество обращений родителей увеличилось многократно. 

Поэтому мы просим вас оказать поддержку ВОРДИ. Надеемся на вашу помощь в продолжении проекта «Семейные приемные ВОРДИ» и его расширении в новые регионы. 

totop