ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

8(499)2130700

6 -12 ноября 2020 г. прошел III Съезд ВОРДИ

Форма проведения Съезда – заочным голосованием в соответствии с абз.5 п.4.1. статьи 29 ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ (ред. От 08.06.2020) «О некоммерческих организациях», а именно: «Решение высшего органа управления некоммерческой организацией в 2020 году может быть принято путем проведения заочного голосования независимо от наличия в Уставе некоммерческой организации порядка заочного голосования по следующим вопросам: образование органов некоммерческой организации и досрочное прекращение их полномочий, утверждение аудиторской организации или индивидуального аудитора некоммерческой организации (для некоммерческих организаций, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту)». 

В ходе Съезда делегаты 60 Региональных отделений (РО) ВОРДИ и Местных отделений, входящих в состав РО, приняли решения о формировании органов управления и совещательных органов ВОРДИ. 

В соответствии с п. 17.4 Устава ВОРДИ Съезд правомочен, так как в нём приняли участие избранные делегаты, представляющие более половины Региональных отделений.

Всего в голосовании приняли участие 146 делегатов, избранных Региональными и местными отделениями для участия в Съезде.

Из решений Съезда: 

- Избрать Председателем Совета ВОРДИ сроком на 3 года: Клочко Елену Юрьевну 

- Избрать членами Совета ВОРДИ сроком на 3 года:

1) Седых Ольгу Анатольевну, г. Волгоград (федеральный куратор по направлению «Образование»)

2) Тараненко Владимира Викторовича, г. Белгород (федеральный куратор по направлению «Доступная среда»)

3) Черенкову Светлану Николаевну, г. Орел (федеральный куратор по направлению «Паллиатив и здравоохранение»)

4) Маркевич Анну Николаевну, г. Красноярск (федеральный куратор по направлению «18+»)

5) Глухову Ульяну Борисовну, г. Астрахань (федеральный куратор по направлению «ФСС и ТСР»)

6) Сеницкую Екатерину Борисовну, г. Самара (федеральный куратор по направлению «Юридическое сопровождение»)

7) Безруких Игоря Геннадьевича, г. Ижевск (федеральный куратор по направлению «Фандрайзинг»),

8) Суворову Маргариту Анатольевну, г. Тюмень (федеральный куратор по направлению «Адаптивная физкультура и спорт»)

9) Клочко Елену Юрьевну, г. Москва (Председатель Совета ВОРДИ)

10) Корчагина Сергея Алексеевича, г. Мытищи, Московской области (федеральный куратор по направлению «Развитие местных отделений ВОРДИ») 

-Избрать членами Контрольно-ревизионной комиссии ВОРДИ сроком на 3 года:

1) Береговую Елену Юрьевну,

2) Батлук Александра Сергеевича.

 Одобрить следующих кандидатов для формирования первоначального состава Экспертного Совета ВОРДИ:

1) Морозова Сергея Алексеевича, руководитель Общества помощи аутичным детям «Добро», Москва

2) Самарину Ларису Витальевну, руководитель ИРАВ, Председатель Совета Ассоциации ранней помощи, Санкт-Петербург

3) Михайлюк Алексея Анатольевича, председатель Правления ПРОБО "Росток", Псковская область

4) Мень Екатерину Евгеньевну, руководитель Центра проблем аутизма, Москва

5) Альтшулера Бориса Львовича, сопредседатель Координационного Совета при Общественной Палате РФ, член Московской Хельсинской группы, Председатель правления РОО «Право ребенка», Москва

6) Кицул Наталью Сергеевну, руководитель АНО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Добрыня» Курская область

7) Евтееву Наталью Владимировну, директор Автономной некоммерческой организации «Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь», руководитель РРЦ РАС ТМНР, Хабаровск 

-Избрать следующих членов Межрегионального координационного совета Председателей Региональных отделений ВОРДИ сроком на 3 года:

1) Рауд Анна Васильевна, Председатель РО ВОРДИ Республики Адыгея (куратор - Южный федеральный округ),

2) Авилочева Наталья Сергеевна, Председатель РО ВОРДИ Московской (куратор - Центральный федеральный округ),

3) Ковалева Анна Сергеевна, Председатель РО ВОРДИ Ставропольского края, (куратор - Северокавказский федеральный округ),

4) Белоусова Юлия Михайловна, Председатель РО ВОРДИ Республики Коми (куратор - Северо-Западный федеральный округ),

5) Коломийцев Дмитрий Владимирович, Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края (куратор - Дальневосточный федеральный округ),

6) Суворова Маргарита Анатольевна, Председатель РО ВОРДИ Тюменской области (куратор - Уральский федеральный округ),

7) Мишенина Наталья Леонидовна, Председатель РО ВОРДИ Омской области (куратор - Сибирский федеральный округ),

8) Верюгина Светлана Владимировна, Председатель РО ВОРДИ Ульяновской области (куратор - Приволжский федеральный округ),

9) Сеницкая Екатерина Борисовна, Председатель РО ВОРДИ Самарской области (председатель Межрегионального координационного совета Председателей Региональных отделений),

10) Чепуренко Светлана Александровна, Председатель РО ВОРДИ Забайкальского края,

11) Марьяшина Наталья Леонидовна, Председатель РО ВОРДИ Красноярского края,

12) Мирзоева Карина Константиновна, Председатель РО ВОРДИ Ростовской области,

13) Батлук Александр Сергеевич, Председатель РО ВОРДИ Приморского края,

14) Громова Оксана Харитоновна, Председатель РО ВОРДИ Ленинградской области,

15) Куксов Павел Иванович, Председатель РО ВОРДИ Липецкой области. 

Благодарим членов органов управления ВОРДИ предыдущего созыва!  

Поздравляем всех вновь избранных с избранием и желаем плодотворной и успешной работы! 








Третий съезд ВОРДИ

totop