ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

№ п/п
Субъект РФ
Местное отделение (МО)
Председатель МО
E-mail МО
Группа в соцсетях
 1.
Волгоградская область
г. Волгоград
Беева Елена Юрьевна
vordi.volgograd.mo@gmail.com 
2.

г.Волжский
Монтеро Екатерина Андреевна
vordi.vlz@gmail.com
3.

г. Камышин
Белухина Вера Геннадьевна
vordi.kam.mo@gmail.com
4.

г. Михайловка
Сухорукова Светлана Алексеевна
5.
Вологодская область

Шекснинского муниципального района


Зелянина Мария Александровна
vordi.sheksna.vologda@gmail.com
6.
Забайкальский край
Городской округ «Поселок Агинское» и «Агинский муниципальный район» Забайкальского края
Нимаева Дарима Андреевна

7.

Дульдургинский район
Полетаева Римма Цырендоржиевна

8.

Иркутская область
г.Усолье-Сибирское и Усольский район
Бочарова Галина Сергеевна
9.

Кемеровская область
г. Кемерово
Гордеева Инга Алексеевна
vordi.kemerovo.kem@gmail.com

10.

Новокузнецкий район,
г. Новокузнецк
Иванова Лариса Александровна

11.
Красноярский край
г. Норильск
Юкотина Оксана Алексеевна
vordi.norilsk.krsk@gmail.com
12.
Московская область
г. Балашиха
Маланина Татьяна Юрьевна
vordi.balashiha@gmail.com

13.

 Дубненского района
Левкович Виктория Михайловна

14.

г.Можайск
Галина Геннадиевна Чачулина 

vordi.mozhaisk@gmail.com



15. 

Мытищинский район,
г. Мытищи
Корчагин Сергей Алексеевич
 
16.

Одинцовский район, г.Одинцово
Махнач Ксения Сергеевна
vordi.odintsovo.mosobl@gmail.com
17.

 г.о. Сергиев-Посад
Громова Ирина Александровна

18.
Приморский край
 г.Спасск-Дальний и Спасского района
Мухортова Ирина Александровна

19.
Ростовская область
Таганрогский район,
г. Таганрог
Малышева Татьяна Яковлевна
 
20.
Самарская область
Отрадный
Игнатьева Марина Александровна
vordi.otradny.sam@gmail.com

21.

 г. Тольятти
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
vordi.togliatti@gmail.com

22.
Тамбовская область
г.Тамбов
Сарычева Елена Николаевна

23.
Хабаровский Край
г.Амурск и Амурский район 
Королева Ирина Львовна 
vordi.amursk.khab@gmail.com 

24.

г.Бикин
Бруева Елена Анатольевна

25.

р.п.Ванино и Ванинского района
Коваленко Наталья Сергеевна

26.

Солнечный район
Пушкарева Ольга Викторовна

27.

г. Комсомольск-на-Амуре
Силкин Юрий Геннадьевич

28.

 Район им. Лазо
Кулинич Нина Леонидовна
vordi.khab.lazo@gmail.com

29.

 г. Хабаровска и Хабаровского района
Тулинова Анна Давыдовна
vordi.khab.mo@gmail.com

30.
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 
 г.Нижневартовска 
Плет Айслу Минияровна 
vordi.hmao.nvartovsk@gmail.com 
31.

 г.Сургута
Королева Светлана Вячеславовна 

32.
Челябинская область
г.Магнитогорск
Юмашева Наталья Геннадьевна

33.

 г.Снежинска
Свяжина Екатерина Игоревна

vordi.cheliabinsk.snezhinsk@gmail.com  



34.
Ярославская область
г.Рыбинск
Сидельникова Арина Денисова


Местные отделения ВОРДИ 

Каждое МО ВОРДИ наделено
Уведомлением о создании МО ВОРДИ
в соответствующем субъекте РФ.

totop