ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

ВОРДИ
№ п/п
Субъект РФ
Местное отделение (МО)
Председатель МО
E-mail МО
Группа в соцсетях
 1.
Волгоградская область
г. Волгоград
Седых Ольга Анатольевна
vordi.volgograd.mo@gmail.com 
2.

г.Волжский
Монтеро Екатерина Андреевна
vordi.vlz@gmail.com
3.

г. Камышин
Белухина Вера Геннадьевна
vordi.kam.mo@gmail.com
4.

г. Михайловка
Сухорукова Светлана Алексеевна
5.
Забайкальский край
Городской округ «Поселок Агинское» и «Агинский муниципальный район» Забайкальского края
Нимаева Дарима Андреевна

6.

Дульдургинский район
Полетаева Римма Цырендоржиевна

7.

Иркутская область
г.Усолье-Сибирское и Усольский район
Бочарова Галина Сергеевна
8.

Кемеровская область
г. Кемерово
Гордеева Инга Алексеевна
vordi.kemerovo.kem@gmail.com

9.

Новокузнецкий район,
г. Новокузнецк
Иванова Лариса Александровна

10.
Красноярский край
г. Норильск
Юкотина Оксана Алексеевна
vordi.norilsk.krsk@gmail.com
11.
Московская область
г. Балашиха
Маланина Татьяна Юрьевна
vordi.balashiha@gmail.com

12.

МО Дубненского района
Левкович Виктория Михайловна

13.

г.Можайск
Галина Геннадиевна Чачулина 

vordi.mozhaisk@gmail.com



14. 

Мытищинский район,
г. Мытищи
Корчагин Сергей Алексеевич
 
15.

Одинцовский район, г.Одинцово
Махнач Ксения Сергеевна
vordi.odintsovo.mosobl@gmail.com
16.

МО г.о. Сергиев-Посад
Громова Ирина Александровна

17.
Приморский край
МО г.Спасск-Дальний и Спасского района
Мухортова Ирина Александровна

18.
Ростовская область
Таганрогский район,
г. Таганрог
Малышева Татьяна Яковлевна
 
19.
Самарская область
Отрадный
Игнатьева Марина Александровна
vordi.otradny.sam@gmail.com

20.

МО г. Тольятти
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
vordi.togliatti@gmail.com

21.
Тамбовская область
г.Тамбов
Ермакова Ирина Валерьевна

22.
Хабаровский Край
г.Амурск и Амурский район 
Королева Ирина Львовна 
vordi.amursk.khab@gmail.com

23.

г.Бикин
Бруева Елена Анатольевна

24.

р.п.Ванино и Ванинского района
Коваленко Наталья Сергеевна

25..

Солнечный район
Пушкарева Ольга Викторовна

26.

г. Комсомольск-на-Амуре
Силкин Юрий Геннадьевич

27.

МО Район им. Лазо
Кулинич Нина Леонидовна
vordi.khab.lazo@gmail.com

28.

МО г. Хабаровска и Хабаровского района
Тулинова Анна Давыдовна
vordi.khab.mo@gmail.com

29.
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра  МО г.Нижневартовска  Плет Айслу Минияровна 
vordi.hmao.nvartovsk@gmail.com 
30.

МО г.Сургута Королева Светлана Вячеславовна 
31.
Ярославская область г.Рыбинск Сидельникова Арина Денисова


Местные отделения ВОРДИ 

Каждое МО ВОРДИ наделено
Уведомлением о создании МО ВОРДИ
в соответствующем субъекте РФ.