ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

23.07 состоялась очередная встреча представителей ВОРДИ с руководством ФСС по Ульяновской области. Как ранее говорилось, встречи будут проводиться каждые две недели с ВОРДИ, и ежемесячно со всеми всероссийскими организациями.
Михаил Васильевич Логинов рассказал о дополнительной заявке на финансирование для ульяновского отделения ФСС в размере 104 миллиона.
Контракты отыграны по не кротким позициям:
1. На аппараты и тутора (обеспечение начнётся к концу августа)
2. Ходунки , в том числе с поддержкой и трости (обеспечение к концу августа)
3. Договор по детским подгузникам заключён с ФорПост , обеспечение начнётся к концу следующей недели.
По Заволжскому отделению- работа отделения продолжается, на приём заявлений с августа месяца дополнительно будут привлечены отделения соц.защиты и МФЦ.
Следующим вопросом была работа приложения « Социальный навигатор». Тестирование продолжается. Все недоработки и предложения озвучены представителями ВОРДИ.
Так же затрагивался вопрос по информированию о получении ТСР нуждающихся. В прошлом году наше предложение о предоставлении плана по обеспечению на год был поддержан Рег.отд. ФСС и большенство получили этот план по почте. К плану прилагалось заявление на получение обратной с пожеланиями о форме уведомления (смс, электронная почта, Почта России). Сотрудники ФСС посетовали на то, что обратной связи они получили очень мало..
просьба напишите кто и как хотел бы получать уведомления от ФСС.

--Кроме этого передали все обращения по недополученным  ТСР. И результаты опроса.
Ещё раз обозначили несовершенство 240 закона, регламентирующего обеспечение ТСР и ПОИ. Нами было отправлено обращение в ЦА ФСС о том, чтобы период исчисления брался не с момента подписания акта приема-передачи, а с момента получения направления. Таким образом можно избежать недополученных ТСР за период от месяца и больше. Логинов Михаил Васильевич согласился с данным предложением и обещал , в свою очередь, отправить аналогичный запрос в ЦА уже от рег.отделения ФСС.
Остался невыясненным вопрос по обеспечению сложной ортопедической обувью, который мы вновь будем рассматривать на следующем заседании

Состоялась очередная встреча представителей ВОРДИ с руководством ФСС по Ульяновской области

totop