ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

29 мая актив РО ВОРДИ РТ принял участие в работе  Казанского Клуба Бухгалтеров НКО в Городском центре образования. На встрече присутствовали руководители и бухгалтера некоммерческих организаций, сотрудники и добровольцы. Приглашенным экспертом выступил Ананьев Алексей Юрьевич (г.Самара), автор и руководитель проекта «Третий сектор» — облачной бухгалтерии для НКО. 

На встрече подробно обсуждались различные вопросы, актуальные для нашей новой организации. Имея планы дальнейшего развития РО ВОРДИ РТ, мы получили исчерпывающую информацию о различиях в формах некоммерческих юридических лиц, о том, как правильно оформлять те или иные документы, отчеты, прослушали полную лекцию о правильности ведения бухгалтерского  учете и налогообложении НКО. Даже такие привычные термины как волонтер и доброволец вызвали множество вопросов. Также бурное обсуждение вызвала тема возможности и потребности занятия НКО коммерческой деятельностью. Особое место в выступлении Алексея Юрьевича заняла презентация созданной им платформы «Облачная бухгалтерия». Мы смогли убедиться в доступности платформы, в удобстве навигации, прозрачности работы. Встреча длилась непривычно долго, потому что интерес ко всем вопросам был искренним.  

Мероприятие проводилось Ассоциацией «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» совместно с Городским центром образования в рамках проекта «Информационная и консультационная поддержка некоммерческих организаций в области налогообложения и бухгалтерского учёта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Актив РО ВОРДИ РТ принял участие в работе  Казанского Клуба Бухгалтеров НКО в Городском центре образования

totop