ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В Казани, 16 мая 2019, в ЦКС «Московский» прошла первая торжественная церемония награждения победителей премии «РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО». 

Данная премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ).

На мероприятие были приглашены победители премии, официальные лица, руководители организаций, семьи с детьми инвалидами. Более  300 человек заполонили зал ЦКС «Московский». Наши постоянные помощники - аниматоры из праздничного агентства «Конфетное детство» встречали детей, создавая праздничное настроение. А великолепный флешмоб, вовлекая всех детей и взрослых, провели руководитель социально-спортивного проекта Крюкова А.В. вместе с волонтерами из Центра физического развития и спортивного воспитания детей с ограниченными возможностями по здоровью АНО ФРИС.

Право открытия Церемонии было предоставлено Председателю РО ВОРДИ РТ  Заводской Светлане Александровне.    

Началась Церемония с инклюзивной песни Родителей со своими особенными детьми и ансамбля эстрадно-спортивного танца «Детский город».

Атмосфера праздника сложилась очень душевной и теплой, судя по ответным словам номинантов. Слезы радости и благодарности выступали на глазах.  

А папа Айсины, Дмитрий Булычев, не смог смотреть на экран, где была презентована песня в память об Айсине. Мы очень благодарны Дмитрию, что он нашел в себе силы и пришел на церемонию. Айсина стала победителем федерального уровня. И по какой-то случайности, а может быть и нет….. но песня не прозвучала. Видимо, так оно и должно было быть.

Благодарим всех спонсоров за помощь и предоставленные подарки,  а также администрацию ЦКС «Московский» за безвозмездное предоставление зала для проведения торжества. Особая благодарность региональному общественному движению «Молодые и успешные» Республики Татарстан, взявшему на себя организацию концертной части программы. Свои песни нам дарили финалистка «Голос –Дети» на Первом канале Олеся Машейко, лауреат конкурса «Добрая волна» Игоря Крутого - Тимур Фазлиев и другие особые артисты.

Состоялась первая торжественная церемония награждения победителей премии «РОДИТЕЛЬСКОЕ СПАСИБО» РО Татарстан.

totop