ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Вопросы предоставления технических средств реабилитации детям-инвалидам обсудили на встрече РО ВОРДИ с руководителем ФСС Астраханской области

15 января председатель Астраханского отделения ВОРДИ Ульяна Борисовна Глухова и члены правления Екатерина Линник, Оксана Колесова и Ирина Вакина встречались с руководителем Астраханского РО Фонда социального страхования РФ Фофоновой Людмилой Владимировной.

На встрече обсуждали вопросы повышения эффективности обеспечения детей-инвалидов необходимыми техническими средствами реабилитации (ТСР), а также нововведения в части выплат компенсации за самостоятельно приобретённые ТСР. Руководитель Фонда ознакомила членов Астраханского отделения ВОРДИ с новыми проектами, которые будут способствовать улучшению ситуации по качеству и своевременности предоставления технических средств реабилитации.

Также специалисты Фонда представили мобильное приложение «Социальный навигатор». Данное приложение позволит лицам с инвалидностью получить интересующую их информацию об обеспечении ТСР не выходя из дома. 

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии, а также о проведении совестных мероприятий и участии представителей Астраханского отделения ВОРДИ в Координационной комиссии по делам инвалидов при региональном отделении фонда социального страхования.

totop