ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

    9 июня представители РО ВОРДИ Астраханской области были на личном приеме у министра здравоохранения Астраханской области Спирина Алексея .
    В Семейную приемную ВОРДИ поступают обращения от родителей о нарушении их прав. В связи с тем, что эти проблемы носят системный характер руководство РО ВОРДИ увидело необходимость в личной встрече с министром здравоохранения. На приеме были подняты самые острые вопросы: допуск родителей детей-инвалидов в реанимационные отделения, обеспечение расходными материалами детей с эндокринными заболеваниями, стоматологическая помощь под общей анестезией для детей-инвалидов по полису ОМС, а также обеспечение детей лекарственным препаратом "Сабрил".
    Для более продуктивной работы Алексей Спирин предложил заключить с РО ВОРДИ АО договор о сотрудничестве, а также рассмотреть возможность вхождения представителей ВОРДИ в Общественный Совет. Это поможет более продуктивно решать проблемы  в сфере здравоохранения, учитывая мнение  общественности через прямой диалог.
      Выражаем благодарность Алексею Спирину за готовность к сотрудничеству.
 

Представители РО ВОРДИ Астраханской области присутствовали  на личном приеме у министра здравоохранения Астраханской области Спирина Алексея

totop