ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)


 

Премия ВОРДИ "Родительское спасибо"



Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия.

В 2019 году премия состоялась с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

На соискание Премии могут выдвигаются специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти.

Цель и задачи Премии:

  • повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей;
  • поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.

Порядок проведения конкурса:

  • Конкурс на соискание премии проводится в два этапа:
  • Региональный этап: с даты публикации по 1 апреля 2019 года
  • Федеральный этап: с 1 по 15 апреля 2019 года
  • Прием заявок регионального тура производится до 20 марта 2019 года на почты Региональных отделений ВОРДИ 
  • Заявки для федерального тура направляются на почту vordi.premia@gmail.com 
  • Выдвижение соискателей производится с учетом пунктов 3.1 и 3.6 Положения о Премии ВОРДИ

Положение о Премии ВОРДИ "Родительское спасибо" 

Заявка на Премию ВОРДИ регионального уровня(скачать файл)

Согласие на участие в конкурсе Премия ВОРДИ "Родительское спасибо"(скачать файл)

Церемония награждения Премией ВОРДИ "Родительское спасибо" федерального уровня состоится  в ходе проведения второго Съезда ВОРДИ 25-26 апреля 2019 года.

Церемонии награждения лауреатов Регионального этапа Премии состоятся в субьектах РФ с 1 мая по 31 июля 2019 года .

__________

Внимание!

15 апреля 2019 года подведены итоги определения лауреатов Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» регионального и федерального конкурсных туров

Региональные конкурсы Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» состоялись в 55 субъектах России, где были проведены торжественные награждения лауреатов регионального уровня.

864 Лауреата определены в результате работы Региональных экспертных советов Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» для награждения дипломами Лауреата регионального конкурса Премии  ВОРДИ в каждом из субъектов РФ, где проводился конкурс.

Из них 158 медалистов представлены к награждению медалями «Родительское спасибо» на региональном уровне. 

45 человек из числа медалистов номинированы на федеральный этап Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» Региональными экспертными советами и направлены Региональными отделениями ВОРДИ на рассмотрение Жюри Премии.

Жюри Премии утверждено 50 федеральных лауреатов Премии ВОРДИ «Родительское спасибо» которые были награждены главной наградой премии кубками  на сцене Большого Кремлевского дворца.

Публикуем списки лауреатов Премии:

Федеральные лауреаты

Региональные лауреаты

Лауреаты, награжденные в ОП РФ

25 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялась церемония награждения премией «Родительское спасибо», учреждённой ВОРДИ - Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Этой премией родители выразили свою благодарность педагогам и врачам, руководителям и министрам, людям любой профессии и звания в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогает семьям.

Вручение премии прошло в необычном театрализованом формате , завершая спектакль-концерт «Мы все из одной глины». Этот спектакль про общечеловеческие ценности, про Совершенную Любовь, которая помогает прозреть закрытым сердцам и начать оказывать помощь людям в сложных ситуациях и проявлять внимание к людям с особенностями, плавно подвел зрителя к Настоящим людям с огромным сердцем, которые дарят свое тепло и любовь Особенным детям.

И в свою очередь, уже родители особенных детей подарили частичку своего тепла и признательности тем, кто помогает их детям понять и изменить мир для себя... 

Переход на страницу спектакля"Мы все из одной глины"

Церемонии награждения региональных лауреатов состоятся в субъектах России и будут организованы Региональными отделениями ВОРДИ с 1 мая по 31 июля 2019 года 

Спасибо всем, кто делает мир добрее и лучше!


Выражаем благодарность Фонду Росконгресс за предоставление гранта на реализацию Премии ВОРДИ "Родительское спасибо"

totop