ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

№ п/п
Субъект РФ
Местное отделение (МО)
Председатель МО
E-mail МО
Группа в соцсетях
1.
Белгородская область
Шебекинского г.о.
Борщева Александра Викторовна

2.

Яковлевского района
Мизанова Ирина Сергеевна


3.
Волгоградская область
г. Волгоград
Беева Елена Юрьевна
vordi.volgograd.mo@gmail.com 
4.

г.Волжский
Монтеро Екатерина Андреевна
vordi.vlz@gmail.com
5.

г. Камышин
Белухина Вера Геннадьевна
vordi.kam.mo@gmail.com
6.

г. Михайловка
Сухорукова Светлана Алексеевна
7.
Вологодская область

Шекснинского муниципального района


Зелянина Мария Александровна
8.
Забайкальский край
Городской округ «Поселок Агинское» и «Агинский муниципальный район» Забайкальского края
Нимаева Дарима Андреевна

9.

Дульдургинский район
Полетаева Римма Цырендоржиевна

10.
Иркутская область
Ангарского г.о.
Саржеева Светлана Аркадьевна

11.

г. Саянска
Шалаева Алена Вениаминовна

12.


г.Усолье-Сибирское и Усольский район
Бочарова Галина Сергеевна
13.

Кемеровская область
г. Кемерово
Мареченкова Елена Игоревна 
vordi.kemerovo.kem@gmail.com

14.

Новокузнецкий район,
г. Новокузнецк
Иванова Лариса Александровна

15.
Краснодарский край
г.Геленджик
Рукосуева Ольга Николаевна

16.
Красноярский край
г. Норильск
Юкотина Оксана Алексеевна
vordi.norilsk.krsk@gmail.com

17.
Костромская область
Буйский район
Смирнова Елена Александровна 


18.
г. Москва
Центральный административный округ
Подхалюзина Валентина Александровна
vordi.moscow.cao@gmail.com 

19.
Московская область
г. Балашиха
Маланина Татьяна Юрьевна
vordi.balashiha@gmail.com

20.

г.Дмитров
Ольга Юрьевна Савкина
vordi.dmitrov.mosobl@gmail.com

21.

 Дубненского района
Левкович Виктория Михайловна
22.

г.Щелково
Хархардина Оксана Ивановна

vordi.schyolkovo@gmail.com



23. 

Мытищинский район,
г. Мытищи
Погадаева Елена Сергеевна
 
24.

Одинцовский район, г.Одинцово
Махнач Ксения Сергеевна
vordi.odintsovo.mosobl@gmail.com
25.

 г.о. Сергиев-Посад
Громова Ирина Александровна

26.

г. Солнечногорск
Кузнецова Ирина Александровна

27.

Талдомского городского округа 
Гераськина Анна Юрьевна
vordi.taldom.mosobl@gmail.com

28.
Приморский край
 г.Спасск-Дальний и Спасского района
Мухортова Ирина Александровна

29.
Тверская область
г.Кимры
Морскова Алина Вячеславовна

30.
Ростовская область
г.Азов и Азовский район
Сеник Алексей Витальевич

31.

Таганрогский район,
г. Таганрог
Малышева Татьяна Яковлевна
 
32.
Самарская область
Отрадный
Игнатьева Марина Александровна
vordi.otradny.sam@gmail.com

33.

Приволжского и Хворостянского районов 
Багдасарова Инна Шириновна
vordi.ph.samara@gmail.com

34.

 г. Тольятти
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
vordi.togliatti@gmail.com
35.
Ставропольский край
г. Минеральные Воды
Самородная Лариса Дмитриевна
36.
Тамбовская область
г.Мичуринска
Шаталова Наталия Михайловна