ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

№ п/п
Субъект РФ
Местное отделение (МО)
Председатель МО
E-mail МО
Группа в соцсетях
1. Астраханская область
Лиманского района
Черных Елена Александровна

2. Белгородская область
Шебекинского г.о.
Борщева Александра Викторовна

3.
Яковлевского района
Мизанова Ирина Сергеевна


4.
Волгоградская область
г. Волгоград
Беева Елена Юрьевна
vordi.volgograd.mo@gmail.com 
5.

г.Волжский
Монтеро Екатерина Андреевна
vordi.vlz@gmail.com
6.

г. Камышин
Белухина Вера Геннадьевна
vordi.kam.mo@gmail.com
7.

г. Михайловка
Сухорукова Светлана Алексеевна
8.
Вологодская область

Шекснинского муниципального района


Зелянина Мария Александровна
9.
Забайкальский край
Городской округ «Поселок Агинское» и «Агинский муниципальный район» Забайкальского края
Нимаева Дарима Андреевна

10.

Дульдургинский район
Полетаева Римма Цырендоржиевна

11. Иркутская область
Ангарского г.о.
Саржеева Светлана Аркадьевна
10.
г. Саянска
Шалаева Алена Вениаминовна

13.

г.Усолье-Сибирское и Усольский район
Бочарова Галина Сергеевна
14.
Кемеровская область
г. Кемерово
Мареченкова Елена Игоревна 
vordi.kemerovo.kem@gmail.com

15.

Новокузнецкий район,
г. Новокузнецк
Иванова Лариса Александровна

16. Краснодарский край
г. Анапа
Маркова Оксана Владимировна

17.

г.Геленджик
Рукосуева Ольга Николаевна

18.
г.Сочи
Сергина Наталья Радиславовна
19.
Красноярский край
г. Норильск
Юкотина Оксана Алексеевна
vordi.norilsk.krsk@gmail.com

20.
Костромская область
Буйский район
Смирнова Елена Александровна 
21.
г. Москва
Центральный административный округ
Подхалюзина Валентина Александровна
vordi.moscow.cao@gmail.com 
22.
Московская область
г. Балашиха
Маланина Татьяна Юрьевна
vordi.balashiha@gmail.com

23.

г.Дмитров
Ольга Юрьевна Савкина
vordi.dmitrov.mosobl@gmail.com

24.

 Дубненского района
Левкович Виктория Михайловна
25.

Мытищинский район,
г. Мытищи
Погадаева Елена Сергеевна
 
26.

Одинцовский район, г.Одинцово
Махнач Ксения Сергеевна
vordi.odintsovo.mosobl@gmail.com

27.

 г.о. Сергиев-Посад
Громова Ирина Александровна

28.

г. Солнечногорск
Кузнецова Ирина Александровна

29.
Талдомского городского округа 
Гераськина Анна Юрьевна
vordi.taldom.mosobl@gmail.com

30.
г.о. Шатура
Данилюк Елена Андреевна 

31.
г.Щелково
Хархардина Оксана Ивановна
32.
Приморский край
 г.Спасск-Дальний и Спасского района
Мухортова Ирина Александровна

33.
Тверская область
г.Кимры
Морскова Алина Вячеславовна
34.
Ростовская область
г.Азов и Азовский район
Сеник Алексей Витальевич
35.

Таганрогский район,
г. Таганрог
Малышева Татьяна Яковлевна
 
36.
Самарская область
Отрадный
Игнатьева Марина Александровна
vordi.otradny.sam@gmail.com

37.
Приволжского и Хворостянского районов 
Багдасарова Инна Шириновна
vordi.ph.samara@gmail.com

38.

 г. Тольятти
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
vordi.togliatti@gmail.com
39. Ставропольский край
г.Железноводск
Саруль Анна Игоревна
zheleznovodsk.stw@vordi.ru

40.

г. Минеральные Воды
Самородная Лариса Дмитриевна
41.
Тамбовская область
г.Мичуринска
Шаталова Наталия Михайловна

42.

г.Тамбов
Сарычева Елена Николаевна

43. Ульяновская область
г.Дмитровоград
Михайлин Михаил Александрович
vordi.dimitrovgrad.ulyanovsk@gmail.com

44.
Хабаровский Край
Амурский район 
Королева Ирина Львовна 
vordi.amursk.khab@gmail.com 

45.

Бикинский район
Бруева Елена Анатольевна

46.

 Ванинский район
Коваленко Наталья Сергеевна

47.
Верхнебуреинский район
Гришина Наталья Михайловна

48.
Вяземского района
Шавель Татьяна Валерьевна

49.

г. Комсомольск-на-Амуре и Комсомольский район
Бытова Анастасия Александровна

50.
Охотского района
Шуйская Галина Анатольевна

51.

 Район им. Лазо
Кулинич Нина Леонидовна
vordi.khab.lazo@gmail.com

52.
Советско-Гаванский район
Любавина Анна Евгеньевна

53.
Солнечный район
Пушкарева Ольга Викторовна

54.
Ульчского района
Надеина Александра Анатольевна

55.

 г. Хабаровска и Хабаровского района
Тулинова Анна Давыдовна
vordi.khab.mo@gmail.com

56.
ХМАО-Югра 
 г.Нижневартовска 
Плет Айслу Минияровна 
vordi.hmao.nvartovsk@gmail.com 
57.
 г.Сургута
Королева Светлана Вячеславовна 

58.
Челябинская область
г.Магнитогорск
Ананьева Светлана Петровна 

59.
 г.Снежинска
Свяжина Екатерина Игоревна

vordi.cheliabinsk.snezhinsk@gmail.com  


60. Ярославская область
г.Рыбинск
Антонюк Алиса Александровна


Каждое МО ВОРДИ наделено
Уведомлением о создании МО ВОРДИ
в соответствующем субъекте РФ.

Местные отделения 

totop