ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Вы всегда сможете сделать пожертвование :

на специальный банковский счет

Использовать платежную систему

Вариант поддержки ВОРДИ для юридических лиц. 

С 2020 года на территории РФ действует федеральная льгота для благотворителей, которая предоставляет компаниям и предприятиям право включать пожертвования и благотворительные взносы в некоммерческие организации в состав внереализационных расходов (пп. 19.6 п. 1 ст. 265 НК РФ), что позволяет уменьшать базу при расчёте налога на прибыль. Уменьшить налоговую базу можно на 1% дохода, но важным условием является то, что компания обязана пользоваться общей системой налогообложения. 

Использовать такую возможность для благотворителя достаточно просто — не надо подавать специальных заявлений или вступать в какие-либо реестры. 

Пожертвование можно учесть в составе внереализационных расходов в налоговом учёте в момент его осуществления, а затем включить в декларацию по налогу на прибыль в текущем отчётном периоде. (квартал, полугодие, девять месяцев, год). Налогооблагаемая база по налогу на прибыль уменьшится на данную сумму — это и будет вашим налоговым вычетом. 

Необходимо следить, чтобы сумма декларируемого пожертвования не превышала 1% от общей выручки. Важно, что никаких документов прикреплять к декларации не нужно. Но ФНС может запросить их при проведении камеральной проверки налога на прибыль. 

С учетом имеющейся льготы Вам не нужно будет изыскивать дополнительные суммы на благотворительное пожертвование, и только Вашим выбором будет определяться – на налоги или на благотворительность Вы направите уже имеющиеся средства.

В связи с этим, возможность запомниться добрыми делами, благотворительностью и меценатством для бизнеса становится доступнее, и у каждого, кто получает прибыль появляется возможность принять решение – оплачивать налоги в полном объёме или адресно помочь тем, кому эта помощь необходима.

ВОРДИ имеет статус исполнителя общественно-полезных услуг и состоит в реестре социально ориентированных некоммерческих организаций. Вся информация и отчетность, в том числе, подтверждающая эффективность деятельности системы социального сопровождения будет предоставлена Вам, чтобы Вы могли быть уверены в целевом использовании благотворительных денежных средств. 

Надеемся на Вашу помощь и поддержку и просим, в случае заинтересованности, связаться с нами по указанным координатам для заключения соответствующего Соглашения:

Тел: +7(499)2130700, е-мейл: info@vordi.ru

totop