ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

10 января Председатель РО ВОРДИ Вологодской области Сергей Кузьмин принял участие в заседании Координационного совета по развитию ранней помощи в Вологодской области

Провел заседание Васильев Олег Александрович, заместитель Губернатора области, председатель Координационного совета по развитию ранней помощи в Вологодской области. 

В ходе заседания обсуждался проект "Система доступного и непрерывного образования семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья", который реализуется на территории области при поддержке АНО "Агентство стратегических инициатив"; рассмотрен опыт Служб ранней помощи на базе организаций социального обслуживания, образования и здравоохранения Вологодской области; утвержден план работы Координационного совета по развитию ранней помощи в Вологодской области на 2019 год.

По итогу заседания пришли к выводу, что одной из важных проблем в развитии ранней помощи является отсутствие в нужной мере межведомственного взаимодействия. Членам Совета для оценки и обсуждения была представлена структура организации ранней помощи в регионе.

totop