ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Во Владивостоке состоялась встреча руководства Приморского регионального отделения Фонда социального страхования с членами краевого отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ).

 

На встрече обсудили ряд вопросов, касающихся особенностей обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом к месту лечения и обратно. Ранее, в феврале текущего года, между региональными организациями ФСС и ВОРДИ было заключено соглашение о взаимодействии.  Стороны наметили ближайшие планы сотрудничества, включающие в себя совместную приемку средств реабилитации и оценку качества продукции.

 

В 2018 году Приморское региональное отделение Фонда социального страхования направило на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации 238,7 млн рублей, выдало льготникам 1742 путевки на санаторно-курортное лечение на сумму 45,2 млн рублей.

Узнать подробную информацию об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и проездом к месту лечения и обратно, а также проверить по номеру СНИЛС очередь на получение путевки можно на сайте www.r25.fss.ru

Cостоялась встреча с  руководством Приморского регионального отделения ФCC


totop