ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Учредитель ВОРДИ, ВООО АРДИ «Свет», празднует день рождения учебной квартиры сопровождаемого проживания!

Восемь лет назад у ребят с ограниченными возможностями здоровья появилась возможность попробовать свои силы самостоятельно жить в  учебной квартире целый месяц без помощи родителей. «Учебные квартиры» - это подготовка детей и молодых людей с инвалидностью, с ментальными нарушениями к самостоятельному (сопровождаемому) проживанию, чтобы, оставшись без родителей, ребята смогли сами себя обслуживать, жить в достойных домашних условиях.

За это время более 100 молодых людей с инвалидностью первой и второй групп прошли обучение самообслуживанию и самостоятельности.
 

В день рождения учебную квартиру посетили гости - участники проведённого в тот же день семинара для специалистов - «Защита и реализация прав детей-инвалидов с рождения в течение жизни. Сопровождаемое проживание». Член Совета ВОРДИ Ю.М.Кац рассказал гостям об учебной квартире и ответил на все вопросы.

Молодые люди, проживающие здесь на данный момент, приготовили праздничное угощение для гостей и  развлекательную программу. Не обошлось и без большого праздничного пирога со свечой. День рождения  получился ярким и оживленным.

Сайт АРДИ "СВЕТ" http://www.svet33.ru/index.php?id=2036

На фото: член Совета ВОРДИ Юрий Михайлович Кац на праздничном чаепитии в учебной квартире.

totop