ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

20 мая 2019 года в Госсовете Республики Татарстан прошел «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы обеспечения прав и законных интересов детей-инвалидов: проблемы и пути решения», организованный Комитетом по социальной политике совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие члены РО ВОРДИ РТ, депутаты парламента, представители министерств и ведомств и других общественных организаций республики.

Представители РО ВОРДИ РТ и других общественных организаций детей с ограниченными возможностями здоровья подняли широкий круг вопросов по совершенствованию инклюзивного образования, организации надомного обучения, качества школьного питания, подготовки тьюторов и др.
В ходе заседания участники «круглого стола» озвучили ряд рекомендаций профильным министерствам и ведомствам по улучшению качества предоставления услуг детям с ОВЗ.

Состоялся «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы обеспечения прав и законных интересов детей-инвалидов: проблемы и пути решения»

totop