ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Преседатель Местного отделения ВОРДИ г. Таганрога Леонид Шамарин выступил на II Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования детей и молодежи»

15 Февраля 2019 г. состоялась II Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования детей и молодежи».
Конференция проходила в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» при поддержке и участии регионального центра по организации и сопровождении инклюзивного образования.

В числе специалистов, с докладом выступил Председатель МО ВОРДИ г. Таганрога Леонид Михайлович Шамарин.

Сотрудники Центра нейрокоррекции речи "Томатис" провели несколько мастер-классов.

Была показана «Психологическая клиника», как центр коллективного пользования (ЦКП) института, направленного на повышение психолого-педагогической компетентности студентов, организацию психологической помощи, диагностики, консультирования обучающихся, родителей и педагогов в системе «ВУЗ-ШКОЛА».

Председатель МИ ВОРДИ Леонид Шамарин и Декан факультета психологии и социальной педагогики Института им. А.П.Чехова Оксана Анатольевна Музыка договорились о сотрудничестве в области образования и поддержки особенных детей.

totop