ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Состоялась встреча Регионального отделения ВОРДИ Ростовской области и Министерства труда и социального развития Ростовской области

6 декабря состоялась встреча членов правления РО ВОРДИ Ростовской области с заместителем министра труда и социальной развития Ростовской области Ольгой Викторовной Исаенко. 

Целью встречи было представление министерству мониторинга по проблемам региона родителей РО ВОРДИ Ростовской области начиная с организации ранней помощи семьям детей-инвалидам и заканчивая вопросами социальной занятости и сопровождаемым проживанием инвалидов старше 18 лет. 

В ходе встречи обсуждалась работа запущенной в 2017 году Модельной программы социального сопровождения семей с детьми в Ростовской области. 

Поднимались вопросы социального обслуживания инвалидов в рамках Областного закона Ростовской области № 222-ЗС от 03 сентября 2014 года «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области» , в том числе, вопрос подготовки квалифицированных социальных работников, способы помощи семье в целом с ребенком или взрослым инвалидом. 

Затрагивалась тема летнего отдыха детей-инвалидов с ментальными нарушениями.

Рассматривался вопрос создания информационных буклетов с описанием всех видов социальной помощи семьям с детьми и взрослыми с инвалидностью. 

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью улучшения качества жизни детей - инвалидов, инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

totop