ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Состоялась встреча членов Правления РО ВОРДИ Ростовской области и начальника отдела профориентации и профобучения ГКУ РО "Центр занятости населения города Ростова-на-Дону"

16 ноября 2018 года состоялась встреча членов Правления РО ВОРДИ Ростовской области с начальником отдела профориентации и профобучения ГКУ РО «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» Талалаевой Любовью Борисовной. Во встрече также приняла участие директор АНО «Центр «Содействие» Ржеутская Елена Валерьевна.

Целью встречи стало обсуждение возможности проведения профориентации подростков и молодых инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

Любовь Борисовна рассказала о возможностях ГКУ РО «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» по проведению профориентации, возможностях получения профессионального обучения и дальнейшего трудоустройства подростков и молодых инвалидов с ментальными нарушениями.

В ходе обсуждения были достигнута предварительная договоренность по проведению совместного круглого стола для родителей с целью информирования их о порядке получения помощи в ГКУ РО «Центр занятости населения города Ростова-на-Дону» в профориентации и трудоустройстве подростков и молодых инвалидов.

Также обсудили возможность работы с группой подростков и молодых инвалидов с ментальными нарушениями с целью проведения профориентации.

Благодарим Любовь Борисовну за личную встречу. Надеемся на проведение совместной работы для улучшения качества жизни подростков и молодых инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

totop