ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

3 июня 2019г. в Ростове-на-Дону прошел «Круглый стол» на тему:
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОПРОВОЖДАЕМОГО ПРОЖИВАНИЯ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛЮДЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Проводился Региональным отделением «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Ростовской области (РО ВОРДИ РО) при поддержке Законодательного собрания Ростовской области, Министерства труда и социального развития Ростовской области. Совместно и по инициативе Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), реализующей проект «Добрые соседи: живем рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов.
Программа работы круглого стола охватила широкий спектр вопросов жизнеустройства людей с ментальными нарушениями от сопровождаемой социальной и трудовой занятости до сопровождаемого проживания в течение всей жизни.
В рамках работы круглого стола был рассмотрен опыт Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), а именно:
- Организация сопровождаемого проживания;
- Социальная занятость как условие реабилитации и социализации людей с ментальными нарушениями. Опыт организации социальной занятости;
- Нормативно-правовая база, регулирующая сопровождаемое проживание людей с ментальными нарушениями
- Взаимодействие общественных организаций с органами государственной власти. Организация межведомственного взаимодействия.
 

Прошел круглый стол на тему:ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОПРОВОЖДАЕМОГО ПРОЖИВАНИЯ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛЮДЕЙ С МЕНТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

totop