ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Состоялась встреча членов Правления регионального отделения ВОРДИ Ростовской области с Министром здравоохранения Ростовской области

12 ноября 2018 года члены правления РО ВОРДИ Ростовской области были приглашены на встречу с Министром здравоохранения Ростовской области Быковской Татьяной Юрьевной и начальником отдела помощи женщинам и детям Выгонской Татьяной Викторовной.
С инициативой о проведении встречи обратилось Региональное отделение ВОРДИ Ростовской области в лице Председателя регионального отделения Мирзоевой Карины Константиновны.
Целью встречи было ознакомление с презентацией РО ВОРДИ Ростовской области о выявленных в результате опроса родителей проблемах в сфере здравоохранения в Ростовской области, а также внесение предложений и возможных решениях обозначенных проблем.
Вопросов для обсуждения было достаточно: поднимались проблемы нехватки кадров, обеспечение лекарственными средствами, оказание ранней помощи, оказание паллиативной помощи, диспансеризации мам детей-инвалидов и многие другие.
Некоторые вопросы были решены сразу, некоторые требуют большего времени для решения.

Члены Правления РО ВОРДИ Ростовской области выразили готовность сотрудничать по многим вопросам, в том числе содействия в обучении специалистов работе с особыми детьми, распространять информацию среди родителей, сотрудничать с муниципалитетами.
Благодарим Татьяну Юрьевну за проведенную встречу. Очень надеемся на совместную работу для улучшения качества жизни детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов.

totop