ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Представители РО ВОРДИ Карелия приняли участие в заседании Совета по делам инвалидов при Главе Республики Карелия

19 декабря представители РО ВОРДИ Карелия приняли участие в заседании Совета по делам инвалидов при Главе Республики Карелия.

Обсуждались вопросы доступной среды, оценки качества реабилитации и абилитации в республике, подведены итоги ноябрьского форума по вопросам детей-инвалидов. Составленная участниками форума резолюция содержит очень важные положения относительно образования, медицины, соц.поддержки, спорта и других направлений поддержки. 

Мы надеемся, что эти положения найдут дальнейшее воплощение в действиях органов власти. Для этого РО ВОРДИ Карелия будет и дальше изучать проблемные моменты по делам детей-инвалидов в нашем регионе, указывать на них власти, знакомиться с опытом других регионов, повышать свою компетенцию и другими способами стараться изменить ситуацию в лучшую сторону.

В том числе, у нас возникла идея провести этой весной совместную Встречу родительского сообщества и представителей власти от имени РО ВОРДИ Карелия, на которую мы постараемся пригласить представителей и экспертов ВОРДИ федерального уровня. Давайте вместе расскажем власти о наших проблемах и постараемся найти пути их решения.

Предложение провести такую встречу было озвучено председателем РО ВОРДИ Карелия Мишичевым Станиславом на заседании Совета по делам инвалидов, сегодня мы направили официальное предложение в органы власти о возможности их участия в нашей встрече. Мы приглашаем всех родителей и представителей детей инвалидов и инвалидов с детства Карелии к активному участию в этой встрече. Предварительно, она запланирована на март.

totop