ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Центр выдачи технических средств реабилитации открылся в Орле

19 декабря состоялось важное социальное событие для Орловской области - открытие одного из первых в России центра выдачи технических средств реабилитации.

На открытии присутствовали губернатор Андрей Клычков, руководители профильных ведомств, РО ВОРДИ Орловской области. Губернатор отметил, что качество жизни людей с инвалидностью в ближайшем будущем станет лучше!

РО ВОРДИ Орловской области вместе с компанией Форпост наметили общие цели и ориентиры социального партнёрства. Центр направлен на организацию транспортно-логистической системы и оснащение постоянных пунктов выдачи технических средств реабилитации, а также внедрение системы электронного мониторинга и видеофиксации доставки технических средств реабилитации получателям. Кроме того, на базе Центра предусмотрено создание образовательной площадки для адаптационного обучения маломобильной категории граждан, презентаций передовых разработок в сфере реабилитационной индустрии. Здесь же планируется разместить постоянную выставку и пункт временного проката технических средств реабилитации. В планах - появление социального магазина технических средств реабилитации.

Все это для того, чтобы человек с инвалидностью получал необходимые ему в рамках ИПРА средства реабилитации в комфортной удобной обстановке.

totop