ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Современные подходы к образованию студентов с инвалидностью обсудили в ходе круглого стола в Московской области 

Представители регионального отделения ВОРДИ Московской области приняли участие в круглом столе "Современные подходы в организации специальных условий обучения и учреждениях профессионального и высшего образования для студентов с ОВЗ и инвалидностью". 

Во встрече с родителями и представителями общественных организаций приняли участие педагоги и руководители Академии социального управления, Университета "Дубна", Балашихинского техникума и Государственного гуманитарно-технологического университета. От Министерства образования Московской области во встрече приняла участие заместитель заведующего отделом подготовки рабочих кадров и ДПО в управлении развития профессионального образования Измаилова Татьяна Ивановна.

Обсудили перспективы развития инклюзивного профессионального образования, создание спецусловий обучения и безбарьерной среды, адаптированные программы и дистанционные технологии обучения.

Представители регионального отделения ВОРДИ просили рассмотреть возможности обучения тьюторов для детей с ОВЗ в учреждениях професионального и высшего образования Московской области. И приняли приглашение принять участие как независимое жюри во II региональном конкурсе «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области»

totop