ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Семьи детей с инвалидностью из РО ВОРДИ Республики Адыгея посетили благотворительный показ спектакля Русского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина.

19 января 2019 года семьи детей с инвалидностью из РО ВОРДИ Республики Адыгея посетили показ спектакля Русского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина.

Ребята с инвалидностью и члены их семей смогли посмотреть постановку «Снежная Королева». Творческий досуг для особенных малышей – это благотворительная акция, которая была организована представителями коллектива театра. 

На первый взгляд может показаться, что деток с особенностями развития и дополнительными потребностями сложно заинтересовать театральным искусством. Однако имеющийся опыт наглядно показывает, что театр кажется для них более привлекательным, чем многие другие виды деятельности. С древности сценические постановки являются средством познания жизни. Преодолевая пространство и время, сочетая возможности нескольких видов искусств – музыки, живописи, танца, литературы и актерской игры, театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир зрителя, особенно юного.

Ребята из РО ВОРДИ РА с большим интересом наблюдали за сюжетом спектакля, получали удовольствие от того, что происходило на сцене.

А их родители, в свою очередь, радовались хорошему настроению своих малышей, их позитивным эмоциям, счастливым лицам, восторженным улыбкам, горящим радостью глазам и звонкому смеху.


totop