ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В Новгородской области стартовал проект "Точка опоры", реализуемый РО ВОРДИ Ленинградской области и АНО "ЦИУСПП"ЛОТОС". Проект направлен на получение комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата.

22 семьи Старой Руссы и областного центра получили консультации ортопеда-травматолога, специалистов по подбору ТСР, по образованию и доступной среде. Это значит, что 22 ребенка в ближайшем будущем переоформят ИПРА и будут иметь возможность получить необходимые ТСР, семья сможет решить и другие вопросы. В рамках проекта помимо консультаций семьи получают дальнейшее сопровождение. В ближайшее время команда " Точки опоры" посетит и другие города Северо-Запада.

Во время приема родителей с детьми-инвалидами в Великом Новгороде была проведена выставка ТСР, организованная при поддержке социальных партнёров - Центр медицинских технологий и реабилитации и ООО ЛиК-Мед. 

Для Новгородского РО ВОРДИ участие в проекте - замечательный и полезный опыт сотрудничества с коллегами по поддержке детей с НОДА.

РО ВОРДИ Ленинградской области благодарит руководство отеля Park Inn by Radisson Veliky Novgorod за безвозмездно предоставленную площадку для проведения мероприятия, Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области, коллектив Старорусского комплексного центра социального обслуживания населения, ФКУ "ГБ МСЭ по Новгородской области", ОАУСО "Реабилитационный центр", РО ФСС, а также партнеров - Центр медицинских технологий и реабилитации и ООО ЛиК-Мед.

Проект «Точка опоры» стартовал в Новгородской области

totop