ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Председатель регионального отделения ВОРДИ Красноярского края вошел в состав экспертной группы по проведению оценки соответствия организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требованиям постановления Правительства РФ от 24.05.2014г.№481.

29 ноября председатель РО ВОРДИ Красноярского края Маркевич Анна в составе экспертной группы посетила Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат для детей «Подсолнух» в целях мониторинга соответствия организации требованиям постановления Правительства РФ №481.

По результатам проверки экспертная группа сделала заключение, что учреждение по большей части позиций соответствует требованиям постановления, был дан ряд рекомендаций в части усовершенствования работы с документацией и необходимости дополнительного обустройства жилых и санитарных помещений. По мнению руководства учреждения в условиях, действующих морально устаревших инструкций, норм и правил по которым учреждение вынуждено работать, весьма сложно выполнять требования постановления Правительства РФ №481. К примеру, множество проблем возникает с надзорными органами при выполнении условий постановления о создании благоприятных условий пребывания, приближенных к семейным.

totop