ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Члены РО ВОРДИ Кемеровской области посетили экскурсию ГОО «Кузбасский РЦППМС «Здоровье и развитие личности»

22 февраля состоялась встреча представителей РО ВОРДИ Кемеровской области с сотрудниками Департамента образования и науки Кемеровской области и представителями ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Встреча ГОО «Кузбасский РЦППМС «Здоровья и развитие личности» с представителями РО ВОРДИ Кемеровской области, является продолжением диалога по взаимодействию и сотрудничеству с Департаментом образования и науки Кемеровской области в решении вопросов образования детей с ОВЗ и детей с инвалидностью.

Сотрудники ГОО «Кузбасский РЦППМС «Здоровье и развитие личности» провели экскурсию и рассказали представителям РО ВОРДИ Кемеровской области об основных направлениях в деятельности Кузбасского РЦППМС.

На встрече обсуждались вопросы: оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям с ОВЗ и с инвалидностью в освоении основных общеобразовательных программ; оказание методической поддержки в инклюзивном образовании; развитие службы ранней помощи; и др.

По итогам встречи принято решение - заключить договор о взаимодействии между РО ВОРДИ Кемеровской области и ГОО «Кузбасского РЦППМС «Здоровье и развитие личности».


totop