ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

19 июня в 12: 30 в социальном Центре "Доверие", который является партнёром РО ВОРДИ Калужской области, проведена внеочередная конференция членов правления Регионального отделения ВОРДИ Калужской области.
Отдельная благодарность руководителю центра Светлане Дробышевой и ее коллективу.
В повестке были такие вопросы как формирование запроса по направлению решения проблем в Калужской области в приоритетных направлениях, прием в члены  желающих целевой группы, в соответствии с требованиями устава.
Избрание ИО РО КО ВОРДИ , (на время предстоящей госпитализации) председателя РО КО ВОРДИ, избрание кураторов по основным направлениям деятельности ВОРДИ . Также были подняты отдельные вопросы такие как образование, вопросы ПМПК, параспорт, паллиатив и паллиативные службы. Система раннего сопровождения в Калужской области и возможные варианты решений имеющихся проблем и не доработок по этим направлениям.
К проведению конференции были привлечены представители фонда "Ради жизни", одним из направлений которого является выездная паллиативная служба "Покров". Выбраны общие направления для решения вопросов паллиатива.

Проведена внеочередная конференция членов правления Регионального отделения ВОРДИ  Калужской области

totop