ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

14.05.2019 состоялись в Хабаровском крае состоялись общественные слушания проекта приказа министерства здравоохранения "Порядок организации медицинской реабилитации детскому населению", организаторами слушаний выступили Региональное отделение ВОРДИ Хабаровского края и Общественная палата Хабаровского края. На слушаниях присутствовали общественные организации края, родители детей-инвалидов и представители: Министерства здравоохранения края, ГБ МСЭ Хабаровского края, Дальневосточного медицинского университета, депутаты Законодательной Думы края.

По результатам слушаний было принято решение составить резолюцию с перечнем поправок и направить в Минздрав РФ, Общественную палату РФ и Совет ВОРДИ. Так же из-за того, что подымались вопросы касающиеся не только порядка реабилитации а просто медицинского обслуживания в крае, то все предложения будут оформлены и направлены в адрес Министра здравоохранения края.

Состоялись общественные слушания проекта приказа министерства здравоохранения "Порядок организации медицинской реабилитации детскому населению"

totop