ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Региональное отделение ВОРДИ совместно с  Астраханским губернским техникумом  провели собрание для родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет. Цель мероприятия — повышение осведомленности о системе среднего профессионального образования и профессионального обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.  Начальник отдела Мария Анатольевна Акимова провела презентацию Астраханского губернского техникума как базовой профессиональной образовательной организации и ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО. Рассказала о профессиональном образовании лиц с овз, объяснила что необходимо для поступления в учебное заведение, ответила на вопросы родителей . Участники встречи получили полную информацию о реализуемых программах обучения и условиях поступления.

  Председатель РО ВОРДИ Ульяна Борисовна Глухова рассказала о работе организации , а также поделилась первыми успехами совместной родительской работы. Презентовала дебетовую карту "Россельхозбанк-ВОРДИ " МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ !

  Всех участников собрания пригласили на II Региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс» 23 и 24 мая 2019 года который пройдет в Астраханском кремле.
Встречи с родительским сообществом имеют важное значение для построения правильного профориентационного маршрута ребят с особенностями развития.


Региональное отделение ВОРДИ совместно с  Астраханским губернским техникумом  провели собрание для родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет

totop