ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

13 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом в Астрахани состоялась встреча группы родителей детей с сахарным диабетом с замминистра здравоохранения Ольгой Агафоновой, начальником отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Анастасией Гудковой и заведующей детским эндокринологическим отделением ОДКБ им. Н.Н. Силищевой Надеждой Никулиной.

Встреча состоялась при содействии председателя РО ВОРДИ Астраханской области Ульяны Глуховой.

К сожалению, родителей на эту встречу привела не памятная дата, а возникшая проблема с обеспечением их детей жизненно необходимыми лекарственными препаратами - инсулинами, а также медицинскими изделиями - тест-полосками и расходными материалами к помпе.

Была достигнута договоренность о тесном взаимодействии Минздрава с родительским сообществом. Все предложения родителей по стабилизации ситуации с обеспечением будут учтены. Представители Минздрава заверили родителей, что тест-полосками все дети будут обеспечены до конца года.

РО ВОРДИ благодарит Министерство здравоохранения Астраханской области за встречу и готовность к диалогу с общественностью.

Еще одно подтверждение того, что добиваться своих прав целесообразнее объединившись, и родители всегда могут рассчитывать на активное участие ВОРДИ.

Сообщество родителей взаимодействует с Минздравом Астраханской области

totop