ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

15 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Межведомственного координационного совета по развитию системы ранней помощи в республике Адыгея. В заседании приняла участие председатель РО ВОРДИ республики Адыгея Анна Рауд, представители Минтруда, Минобра, Минздрава республики.
На заседании были выступили представители здравоохранения, образования и ресурсного-методического центра ранней помощи, который был создан в 2018 году на базе ГБУ РА "Красногвардейский территориальный центр социальной помощи семье и детям "Доверие". Специалисты центра прошли обучение в АНО ДПО "Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства" и в течении года обменивались полученным опытом с коллегами, работающими в организациях ранней помощи республики.
Сегодня специалистами центра проводится работа по выявлению детей от 0 до 3 лет, нуждающихся в услугах ранней помощи. Методом специального тестирования специалисты центра определяют уровень развития ребенка, консультируют родителей и в дальнейшем сопровождают семью, нуждающуюся в помощи.

Cостоялось очередное заседание Межведомственного координационного совета по развитию системы ранней помощи в республике Адыгея 

totop