ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

ВОРДИ
Важная информация!
Более 2/3 Региональных отделений проголосовали 10.10.20г. за проведение третьего внеочередного Съезда ВОРДИ 

Региональные отделения, поддержавшие проведение съезда:
1. Суворова Маргарита Анатольевна, член Совета ВОРДИ, председатель РО Тюменской области
2. Седых Ольга Анатольевна, председатель РО ВОРДИ Волгоградской области
3. Глухова Ульяна Борисовна, председатель РО ВОРДИ Астраханской области
4. Тараненко Владимир Викторович, председатель РО ВОРДИ Белгородской области
5. Коломийцев Дмитрий Владимирович, председатель РО ВОРДИ Хабаровского края
6. Батлук Александр Сергеевич, председатель РО ВОРДИ Приморского края
7. Авилочева Наталья Сергеевна, председатель РО ВОРДИ Московской области
8. Куксов Павел Иванович, председатель РО ВОРДИ Липецкой области
9. Ковалева Анна Сергеевна, председатель РО ВОРДИ Ставропольского края
10. Мирзоева Карина Константиновна, председатель РО ВОРДИ Ростовской области
11. Чепуренко Светлана Александровна, председатель РО ВОРДИ Забайкальского края
12. Белоусова Юлия Михайловна, председатель РО ВОРДИ Республики Коми
13. Сеницкая Екатерина Борисовна, председатель РО ВОРДИ Самарской области 
14. Верюгина Светлана Владимировна, председатель РОВОРДИ Ульяновской области
15. Мишенина Наталья Леонидовна, председатель РО ВОРДИ Омской области
16. Шаталова Наталия Михайловна, председатель РО ВОРДИ Тамбовской области
17. Черенкова Светлана Николаевна, председатель РО ВОРДИ Орловская области
18. Исакова Наталья Борисовна, председатель РО ВОРДИ Марий Эл
19. Павлов Алексей Валерьевич, председатель РО ВОРДИ Калужской области
20. Марьяшина Наталья Леонидовна, председатель РО ВОРДИ Красноярского края
21. Халтурина Жанна Валерьевна, председатель РО ВОРДИ по Республике Татарстан
22. Адкина Наталья Юрьевна, председатель РО ВОРДИ Курской области
23. Попова Наталья Михайловна, председатель РО ВОРДИ Краснодарского края
24. Пейпонен Наталья Валерьевна, председатель РО ВОРДИ Ярославской области
25. Александров Илья Викторович, председатель РО ВОРДИ Тверской области
26. Лазарева Ольга Ивановна, председатель РО ВОРДИ Кемеровской области
27. Симонова Алена Владимировна, председатель РО ВОРДИ ХМАО-Югра
28. Ярышкина Елена Андреевна, председатель РО ВОРДИ Удмуртской Республики
29. Щеглачева Лилия Викторовна председатель РО ВОРДИ Иркутской области
30. Соловьева Ирина Алексеевна, председатель РО ВОРДИ Тульской области
31. Устинова Юлия Игнатьевна, председатель РО ВОРДИ Республика Саха (Якутия)
32. Громова Оксана Харитоновна, председатель РО ВОРДИ Ленинградской области
33. Снапелева Наталья Анатольевна, председатель РО ВОРДИ Калининградской области
34. Мерзлякова Оксана Владимировна, председатель РО ВОРДИ Новосибирской области
35. Гринь Татьяна Владимировна, председатель РО ВОРДИ Амурской области
36. Демидова Яна Игоревна, председатель РО ВОРДИ Пермский край 
37. Махмудова Гулнора Курбоналиевна, председатель РО ВОРДИ Республики Северная Осетия – Алания
38. Николаенко Лариса Валерьевна, председатель РО ВОРДИ Рязанской области
39. Лукьяненко Юлия Александровна, председатель РО ВОРДИ Архангельской области
40. Халгаева Долорес Дорджиевна, председатель РО ВОРДИ Республики Калмыкия
41. Красникова Жанна Викторовна, председатель РО ВОРДИ в Республике Крым
42. Рауд Анна Васильевна, председатель РО ВОРДИ Республики Адыгея
43. Мишичев Станислав Владимирович председатель РО ВОРДИ Карелия
44. Ким Андрей Владимирович, председатель РО ВОРДИ Томской области
45. Удянская Вера Геннадиевна, председатель РО ВОРДИ Новгородской области
46. Ханова Александра Николаевна, председатель РО ВОРДИ Мурманской области
47. Менанова Аида Садыровна, председатель РО ВОРДИ Севастополя
48. Щукина Елена Алексеевна, председатель РО ВОРДИ Брянской области
49. Кузьмин Сергей Николаевич, председатель РО ВОРДИ Вологодской области
50. Кутепова Наталья Георгиевна, председатель РО ВОРДИ Челябинской области
51. Глебова Мария Николаевна, председатель РО ВОРДИ Костромской области
52. Гаевская Ольга Ивановна, председатель РО ВОРДИ Пензенской области
53. Боброва Анна Владимировна, председатель РО ВОРДИ Нижегородской области

        54.    Татаринцева Ольга Олеговна, председатель РО ВОРДИ Ивановской области


     55.    Рахно Светлана Владимировна, председатель РО ВОРДИ Алтайского края


 

____________________________________________________________________________
• Безруких Игорь Геннадьевич, член Совета ВОРДИ, член Правления РО ВОРДИ Удмуртской Республики
• Маркевич Анна Николаевна, член правления РО ВОРДИ Красноярского края
____________________________________________________________________________
Местные отделения:
1. Малышева Татьяна Яковлевна, председатель МО ВОРДИ г. Таганрога Ростовской области
2. Ермакова Ирина Валерьевна, председатель Тамбовского МО ВОРДИ Тамбовской области
3. Беева Елена Юрьевна, председатель МО ВОРДИ г. Волгограда, член правления РО ВОРДИ Волгоградской области
4. Белухина Вера Геннадьевна, председатель МО ВОРДИ г. Камышина Волгоградской области, член правления РО ВОРДИ Волгоградской области
5. Монтеро Екатерина Андреевна, председатель МО ВОРДИ г. Волжский Волгоградской области, член правления РО ВОРДИ Волгоградской области
6. Сухорукова Светлана Алексеевна, председатель МО ВОРДИ г. Михайловка Волгоградской области, член правления РО ВОРДИ Волгоградской области
7. Маланина Татьяна Юрьевна, председатель Балашихинского МО ВОРДИ Московской области, член Правления РО ВОРДИ Московской области
8. Левкович Виктория Михайловна, председатель Дубненского МО ВОРДИ Московской области
9. Чачулина Галина Геннадиевна, председатель Можайского МО ВОРДИ Московской области
10. Корчагин Сергей Алексеевич, председатель Мытищинского МО ВОРДИ Московской области, зам.председателя РО ВОРДИ Московской области
11. Махнач Ксения Сергеевна, председатель Одинцовского МО ВОРДИ Московской области
12. Королева Ирина Львовна, председатель МО ВОРДИ Амурского района Хабаровского края
13. Бруева Елена Анатольевна, председатель МО ВОРДИ Бикининского района
14. Коваленко Наталья Сергеевна, председатель МО ВОРДИ Ванинского района Хабаровского края
15. Пушкарева Ольга Викторовна, председатель МО ВОРДИ Солнечного района Хабаровского края
16. Силкин Юрий Геннадьевич, председатель МО ВОРДИ г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Хабаровского края
17. Кулинич Нина Леонидовна, председатель МО ВОРДИ Района им. Лазо Хабаровского края
18. Тулинова Анна Давыдовна, председатель МО ВОРДИ г. Хабаровска и Хабаровского района Хабаровского края
19. Кудрявцева Татьяна Юрьевна, председатель МО г.о. Тольятти Самарской области
20. Плет Айслу Минияровна председатель МО ВОРДИ г.Нижневартовска ХМАО
21. Юкотина Оксана Алексеевна, председатель МО г.Норильск, Красноярского края
22. Иванова Лариса Александровна, председатель МО ВОРДИ г. Новокузнецк, Кемеровской области
23. Сидельникова Арина Денисовна. председатель МО ВОРДИ Рыбинск Ярославской области
24. Бочарова Галина Сергеевна, председатель МО ВОРДИ г.Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области


Внеочередной 3 Съезд ВОРДИ состоится 6 ноября 2020 года