ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Состоялась встреча Департамента образования и науки с представителями РО ВОРДИ Кемеровской области.

27 марта 2019 г. на площадке Кузбасской ярмарки г. Новокузнецка в рамках Сибирского научно-образовательного форума «Образование. Карьера» состоялась встреча Департамента образования и науки с представителями РО ВОРДИ Кемеровской области. Встреча прошла в формате круглого стола по вопросам профессионального образования детей с ОВЗ в колледжах города Новокузнецка.

Представители ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» рассказали о специальных условия созданных в колледже для образования детей с ОВЗ и детей – инвалидов.

Родителями РО ВОРДИ Кемеровской области были заданы вопросы: об условиях поступления детей-инвалидов в колледжи; перечень специальностей по которым могут учиться дети-инвалиды; помощь инвалидам при трудоустройстве после окончания колледжа.

Итоги встречи: представители ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» пригласили родителей и детей РО ВОРДИ на «День открытых дверей» в мае 2019 г. для встречи с преподавателями колледжа и проведения уроков ознакомления с профессиями. А также, преподаватели колледжа предложили провести диагностику детей - инвалидов, инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями развития по выявлению склонности к тому или иному виду труда.


totop