ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

По инициативе РО ВОРДИ И РО "Национальной родительской ассоциации" при Общественной палате Вологодской области будет создана рабочая группа по мониторингу развития инклюзивного образования в регионе .

Данное решение было принято на заседании круглого стола "О стратегических направлениях деятельности Национальной родительской ассоциации Вологодской области на 2019-2020 гг.", которое состоялось 30 июля 2019 года.

Целью создания рабочей группы является  мониторинг по развитию инклюзивного образования в регионе, а так же оперативное решение проблемных и конфликтных ситуаций юридического и перцепционного характера (принятие ребенка с ОВЗ одноклассниками и их родителями) при реализации данного вида образования.

В состав рабочей группы войдут представители ВОРДИ, НРА, Прокуратуры, Департамента образования и Общественной палаты Вологодской области. 

Надеемся, что совместная деятельность позволит улучшить реализацию процесса инклюзивного образования в регионе.

По инициативе РО ВОРДИ И РО "Национальной родительской ассоциации" при Общественной палате Вологодской области будет создана рабочая группа по мониторингу развития инклюзивного образования в регионе 

totop